Как выехать в Европу с просроченным паспортом Украины и гражданством РФ из-за ситуации на Донбассе?

• г. Москва

Я гражданка Украины (паспорт просрочен), также гражданка РФ. Могу ли я сейчас в связи с ситуацией на Донбассе (прописка там) и в стране в целом - выехать в Европу с этим просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете выехать.

Здравствуйте, Яна.

Нет, для выезда из России у Вас, как у гражданки РФ, потребуют загранпаспорт РФ.