Подавала заявление о лишении родительских прав.

• г. Москва

Подавала заявление о лишении родительских прав. Мне его вернули и сказали подавать в другой город по месту регистрации бывшего мужа, скажите, пожалуйста, надо повторно платить госпошлину, или как быть, квитанцию об оплате тоже вернули.

Ответы на вопрос (3):

Да вы обязаны заново оплатить госпошлину узнав реквизиты оплаты.

Анастасия, Вы можете попробовать подать иск с той же госпошлиной, но Вам могут и вернуть иск (там реквизиты другие). Вообще я бы не советовал судиться самостоятельно, по таким делам вообще велик риск проигрыша дела, суд вправе отказать в иске даже при наличии оснований для лишения. А если ещё и неграмотно работать в суде, то этот риск ещё и значительно увеличивается. Проиграете,потом будете сюда писать вопросы "что делать, суд отказал", ответим - уже ничего...

Анастасия, да гос пошлину нужно оплатить, а по этой, сделать возврат. обратившись в налоговую инспекцию с заявлением. т.к. в другом городе. будут другие реквизиты суда.