Могут ли вернуть в армию после срочной службы и 2-х летнего отсутствия - история 22-летнего парня

• г. Норильск

Если парень вернулся из армии в ноябре 2020 г. Прошло 2 года после срочной службы. Сейчас ему 22 года. Имеют ли право его мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Да могут. Он попадает в первую волну. Но в случае мобилизации можно проситься в тыловые подразделения, они занимаются обеспечением жизнедеятельности войск. Кроме того имеет значение ВУС, который указан в военном билете.

Подобное не исключено.