Право на отсрочку восстановленного магистранта при частичной мобилизации - возможность сохранения после отчисления и задержки выдачи повестки

• г. Красноярск

Супруг в 2016 году после окончания бакалавриата поступал в магистратуру, но через пол года по семейным обстоятельствам отчислился. 04.10.2022 года он восстановился. Сохранилось ли право на отсрочку при частичной мобилизации согласно указа Президента? И сохранилась ли оно если повестка была выписана раньше, чем он восстановился, но не вручена.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не сохранилось право на отсрочку. Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).