Какие документы нужны для индексации пенсии неработающему пенсионеру?

• г. Смоленск

Какие документы нужны для индексации пенсии неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2022 года были повышены на 8,6%, с 1 июня 2022 года дополнительно увеличены на 10%. Индексирует гос-во и подавать документы не нужно для этого.

Если пенсия с доплатами ниже прожиточного минимума, то есть право на соц. доплату. Можете уточнить свой вопрос в личном сообщении, бесплатно.