Будет ли предоставлена отсрочка после окончания колледжа и армии при поступлении на высшее образование?

• г. Челябинск

Интересует такой вопрос, после окончания 9 классов, сын поступил учиться в колледж, учился 3 года 6 месяцев, отсрочка от армии у же один раз была предоставлена, диплом получен, ушел в армию, после армии планирует сразу поступать на высшее (очное или очно-заочное) отделение, скажите пожалуйста будет ли отсрочка по мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да будет. Студентам очной и очно-заочной формы обучения предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Данный Указ Президента РФ вступил в силу со дня подписания, то есть, с 24.09.2022, и регламентирует правоотношения, возникшие с 21.09.2022. То есть, все студенты, кого успели призвать с 21.09.2022, должны быть возвращены восвояси для продолжения обучения в соответствии с Указом от 24.09.2022.

Добрый день! Будет отсрочка при поступлении в ВУЗ.

Спасибо, но он у меня не брал академ, диплом о среднем профессиональном образовании получен! Хотим вновь поступить только в ВУЗ.

Да, будет отсрочка от мобилизации, если менее года назад пришел со срочной службы.