Отсрочка от армии для студента колледжа - условия и сроки

• г. Барнаул

В этом году сын после 11 классов поступил в колледж, скажите, получит ли он отсрочку от армии и на сколько? И еще один вопрос, сколько раз можно получить отсрочку от армии, т.к. планируем после окончания колледжа поступить в ВУЗ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно получит, на срок обучения в колледже. Да, получит, если так же продолжит обучаться ( к примеру сначала бакалавриат, потом магистратура, далее аспирантура)

по действующему законодательству, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, то будет призван по достижении 18-ти лет, другими словами отсрочка от армии не предоставляется.

Люди, занимающиеся законотворчеством, недавно обратили внимание на эту абсурдную статью закона и создали поправку к закону. Однако, закон с этой поправкой начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году, а пока имеем то, что имеем.