Возможности поступления и перехода в высшее образование после отчисления из колледжа и прохождения службы в армии

• г. Череповец

Муж учился в колледже, был отчислен по собственному желанию перед защитой диплома. Остался один экзамен и диплом. Сразу ушел в армию. Прошло 4,5 года. Сейчас хочет поступать на заочное высшее. Можно ли ему поступить на базу профессионального образования, предоставив все справки, или же ему придется учиться 6 лет, как после школы (учился 11 классов)? и можно ли ему восстановиться в колледже и защитить диплом, чтоб учиться 3 года в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите академ.справку,в ней указаны часы,предметы и на основании справки,приемная комиссия будет принимать решение