Что грозит, если пропустить суд по делу о мошенничестве с моей зарплатной картой?

• г. Казань

Что будет если я не явлюсь в суд? (Нет возможности) Потеряла зарплатную карту, некий человек нашёл её и начал совершать покупки в магазинах. Я написала заявление в полицию, после этого его нашли и он мне вернул деньги. Теперь меня вызывают в суд в другой город по этому делу. PS. только WhatsApp или telegram, на звонки не отвечаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Укажите, что поддерживаете показания данные на предварительном следствии. Можете выразить свое мнение по поводу наказания.

Здравствуйте. Дело рассмотрят без Вас. В качестве кого Вас вызывают? Можете написать в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.