Дмитрий нашел карты банковские и вернул их, но пробил по одной - что будет дальше?

• г. Тверь

Дмитрий нашел карты банковские, что бы вернуть владельцу он пошел в магазин, пробил по этой карте сигарет (но он деньги вернул бы), чтоб владелец мог узнать куда обращаться, и продавцу сказал если про карту будут спрашивать скажите что все карты у меня.

Итог владелец карт просто пошел в полицию написал заявление, не спросив у Дмитрия ничего

Может ли стороны после этого померится или что будет Дмитрию за это?

Ответы на вопрос (1):

Примирение невозможно...

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести (до 5 лет лишения свободы), в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.