Как защитить счет индивидуального предпринимателя от ареста при наличии личного долга перед приставами - максимальный процент удержания и способы доказать свою правоту

• г. Смоленск

Имеется долг у приставов как ФЛ, они арестовали счет как индивидуального предпринимателя. Существует ли максимальный процент удержания с расчетного счета индивидуального предпринимателя? Если да как это отстоять и доказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

До 50% дохода могут удерживать.

Здравствуйте. Со счёта ИП могут взыскивать все поступления и имеющиеся средства.