Все мастера по кузовным ремонтам который осматривали автомобиль говорят о скорости приблизительно в 90 км\ч.

• г. Краснодар

Я попал в ДТП в котором был признан виновным. (Мой автомобиль подрезали, я затормозил, и на мокрой дороге меня вынесло на полосу встречного движения, на которой удалось остановить автомобиль. После того как я остановился в меня уже стоячего в правую сторону (переднее паровое колесо/ стойка) врезался форд фокус 2007 г. выпуска). Форд шел с превышением однако этот факт не был зафиксирован в протоколе, но по повреждениям автомобиля разрешенной скорости в 60 км\ч там и близко нет. Все мастера по кузовным ремонтам который осматривали автомобиль говорят о скорости приблизительно в 90 км\ч. Страховая (ИНГОССТРАХ) выплатила пострадавшему всю сумму по страховой 120000 руб., но потерпевший обратился в независимую экспертизу. Видимо далее будет суд. Я сейчас официально не работаю, в собственности только разбитый автомобиль лада гранта 2012 года выпуска. Как мне лучше поступить, что бы выйти с наименьшими потерями.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий!

Ситуация непростая. Если независимый оценщик потерпевшего будет проводить оценку, то советую Вам на нее явиться. Далее появится отчет об оценке в котором стоимость восстановительного ремонта будет явно завышена. Поэтому когда в будущем потерпевший обратиться к Вам с иском о взыскании ущерба, то необходимо будет просить суд назначить проведение авто-технической экспертизы. Но это только в том случае, если стоимость восстановительного ремонта в отчете об оценке будет явно завышена.

Есть еще один очень сложный вариант решения этой проблемы, но для этого необходимо заниматься обжалование вывода о признании вас нарушителем в данном ДТП. Дополнительную информацию могу конкретизировать по телефону ( на сайте имеются).