Мужа мобилизовали. Осталась одна с ребёнком несовершеннолетним, на работе хотят меня уволить имеют ли права?

• г. Красноярск

Мужа мобилизовали. Осталась одна с ребёнком несовершеннолетним, на работе хотят меня уволить имеют ли права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работодатель в принципе не может просто так увольнять сотрудников.

Здравствуйте. Смотря по какой причине Вас хотят уволить. Принуждение к увольнению недопустимо.

Екатерина, смотря какая причина увольнения, если это сокращение штатов, то увольнение возможно в остальных случаях нужно понимать причину увольнения.