Исполнительное производство закрыто, но пристав все еще взыскивает задолженность - что делать?

• г. Томск

Исполнительное производство по взысканию алиментов в размере 1/3 закрыто в связи с отзывом исполнит листа т.к предъявлен исполнит лист о взыскании в твёрдой сумме. Но пристав по прежнему взыскивает задолженность (40 т. р возникшую при взыскании 1/3 от дохода). Но ведь ИП закрыто и вместе с ним и задолженность? В постановлении написано, что производство прекращено и сумма задолженности 0.

Правильно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава неправомерны.