Необходимость получения справок нарколога и психиатра с прежнего места жительства при прохождении ВВК - вопросы нормативного регулирования

• г. Краснодар

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите разобраться со следующим вопросом:

Прохожу ВВК, устраиваюсь на работу в ФСБ, врач - психолог требует справку от нарколога и психиатра с прежнего места жительства (последние 5 лет).

То есть, год назад я жил в Краснодаре, сейчас живу год как на новом месте - Ростов.

В диспансерах психиатрическом и наркологическом я уже получил справки о том что не состою на учете в Ростове. Диспансеры делали запросы в краснодар.

Врач-психолог не принимает и утверждает, что ей нужны именно справки с Краснодара. Аргументы о том, что мне бы не выдали справку в Ростове если бы я состоял на учете в Краснодаре, тоесть без запросов не принимаются.

Подскажите нормативное урегулирование данной ситуации, а именно о том, что гражданин не обязан брать справку с прежнего места жительства если ему выдали ее на новом месте, так как в процессе выдаче и освидетельствования идет процедура запроса.

Врачу - психологу предоставил даже факты запросов в краснодар от диспансеров, все равно мозги компосирует.

Ответы на вопрос (2):

И требования врача, СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫ!

Никто не сомневается, что требования законны. Представим ситуацию, что человек жил в Хабаровске, и переехал в Москву. Езжайте берите справку из Москвы в Хабаровск? А запросы это так, мимо, не принимаются во внимание. Прежде чем применять статьи и нормы, необходимо руководствоваться простой человеческой логикой. Каким НПА урегулированы отношения по поводу получения таких справок и направления запросов?

Иными словами информация о запросе ровно такая же информация как и в справке.