Как получить документы и решить сложную ситуацию проживания в России - история человека из Донецкой области
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация очень не однократная подскажите что делать вобщем я проживаю на территории Росси с 2001 года а сам родился в данецкой области город Горловка там и прописка тоже из документов кроме свидетельства и то что я учился здесь не чего нет при этом я был судим есть двое детей и гражданская жена могу ли я получить документы где проживаю сейчас и что мне вообще делать?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.

Возможно сможете подать в упрощенном порядке на гражданство РФ, особенно после принятия ДНР в состав РФ.

- см. ФЗ "О гражданстве РФ", Указ Президента Российской Федерации от 11.07.2022 № 440

Это лучший ответ

Вам надо обратиться в регистрационное подразделение МВД со всеми имеющимися у Вас документами. Вы судимы были где и когда? И паспорт у Вас всяко был какой-то когда-то...

При желании получите гражданство РФ, но, возможно, не быстро - проверят Вас...

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.