Что делать, если не пришло приглашение на присягу по гражданству?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Через месяц должны дать гражданство. Сказали, что позвонят и пригласят на присягу. Если утерян телефон или до меня не дозвонятся, будет ли это причиной для отказа в гражданстве? Какие действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте. Не будет это причиной для отказа в гражданстве.

Все причины указаны в ст. 16 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ. И "отсутствие абонента на связи" среди них нет.

Если через месяц не будет звонка, то обратитесь в миграционную службу по месту проживания на личный прием к начальнику. Либо сами позвоните.

Всего доброго!

Это лучший ответ

Нет, утеря номера не будет являться основанием для отказа в принятии гражданства РФ.

Можете сами связаться с отделом ГУВМ МВД.

- см. ст. 11-17 ФЗ "О гражданстве РФ"

Здравствуйте.

Такого основания для отказа в предоставлении гражданства, как не смогли дозвониться, в ФЗ "О гражданстве РФ" нет.

Но если вы утеряли телефон, то восстановите симку. Не получается - сами свяжитесь с территориальным органом МВД, скажите, что потеряли телефон и есть другой номер для связи.

В конце концов, это в ваших интересах.

Здравствуйте, Андрей! Утеря телефона или тот факт, что до Вас нельзя дозвониться, не основание для того, чтобы отказывать Вам в гражданстве согласно требованиям Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Так что если вызовут официальным уведомлением, явитесь и получите паспорт гражданина РФ согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).