Оценка ущерба от пожара - учитывается стоимость материалов на момент происшествия и затраты на работу строителей, а также возможность оценки при поджоге несовершеннолетним

• г. Барнаул

При оценке ущерба пожара какая стоимость материалов учитывается, стоимость материалов на момент пожара или на момент постройки помещений.

Учитываются яли при оценке затраты на работу строителей.

Может ли инспектор ПДН сделать оценку ущерба если поджёг был совершен несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб оценивается в рамках судебной автотехнической экспертизы. У инспектора ПДН таких полномочий и знаний нет.