Ребенок получает вторую двойку по новому предмету технология - несправедливая оценка или недостаточная подготовка?
199₽ VIP

• г. Томск

Ребенок учится в 5 классе, начался новый предмет "технология". За три недели учебы он получает вторую оценку и это вторая двойка. С данным предметом ребенок только начал знакомится. Объясняет, что не смог устно сказать понятие некоторых деталей. О многих он слышит впервые. Могут ли по технологии оценивать неудовлетворительно, тем более в начале года и по новому предмету. Скоро конец первой четверти. Других оценок, кроме двоек, по данному предмету у нас нет. Помогите, пожалуйста, составить заявление на имя директора школы, чтобы провели проверку.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Это лучший ответ

Составление заявления на имя директора на платной основе через личные сообщения с юристом либо пишите сами в простой форме.

Реклама услуг здесь запрещена.

- см. ст. 34, 43 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 779 ГК РФ.

Ирина, Вы можете обратиться к любому юристу сайта для составления жалобы на платной основе в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Ирина! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба" или "заявление" (хотя по смыслу это жалоба), излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если реакции не будет по поводу того, как проводит промежуточную аттестацию учитель (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то можно будет подать жалобу в Управление образованием и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).