Ребенок получает вторую двойку по новому предмету технология - несправедливая оценка или недостаточная подготовка?
199₽ VIP

• г. Томск

Ребенок учится в 5 классе, начался новый предмет "технология". За три недели учебы он получает вторую оценку и это вторая двойка. С данным предметом ребенок только начал знакомится. Объясняет, что не смог устно сказать понятие некоторых деталей. О многих он слышит впервые. Могут ли по технологии оценивать неудовлетворительно, тем более в начале года и по новому предмету. Скоро конец первой четверти. Других оценок, кроме двоек, по данному предмету у нас нет. Помогите, пожалуйста, составить заявление на имя директора школы, чтобы провели проверку.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Составление заявления на имя директора на платной основе через личные сообщения с юристом либо пишите сами в простой форме.

Реклама услуг здесь запрещена.

- см. ст. 34, 43 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы можете обратиться к любому юристу сайта для составления жалобы на платной основе в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба" или "заявление" (хотя по смыслу это жалоба), излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если реакции не будет по поводу того, как проводит промежуточную аттестацию учитель (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то можно будет подать жалобу в Управление образованием и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе в 7 классе вместо урока технология преподают урок черчения, но в электронном журнале числится предмет именно технология и оценивается этот же предмет. Т.е. дети учат черчение, задают домашнее задание по черчению, оценивается выполнение заданий по черчению, НО в журнал электронный ставится оценка по предмету ТЕХНОЛОГИЯ. В аттестате нет такого предмета черчение., а есть технология. Но это 2 совершенно разных урока. Законно ли это. На что можно сослаться?

Ребенок за 2 четверть (8 недель) болел 2 раза по 2 недели, справки есть. И 2 недели был в классе карантин. Итого в школу сын ходил всего суммарно 14 дней, в начале четверти. По многим предметам оценок вообще нет. Как будут вставлять оценки за четверть? Чем грозит неаттестация по болезни?

Ребёнок заканчивает 4 класс. Во всех трёх четвертях двоек не было, в году соответственно уже не будет. С учителем начался конфликт недавно. В четвёртой четверти появился новый предмет - родной язык, оценки по нему плохие. У меня вопрос: если по этому предмету, который только в 4-ой четверти выйдет двойка, и в году получается тоже два, могут ли ребёнка оставить на 2-й год в 4-м классе?

Ребенок учится в 5 классе. По расписанию - дважды в неделю должны быть уроки технологии (труда), фактически вместо технологии учителями информатики проводятся уроки информатики, третью четверть дети сидят за компьютерами. При этом у двух параллельных классов технология проводится как положено. Как можно повлиять на данную ситуацию. На какой нормативно-правовой акт нужно ссылаться? Может ли у класса вообще не быть уроков технологии, если недостаточно учителей по этому предмету? Спасибо.

У меня высшее педагогическое образование, стаж 28 лет. Но я преподаю предмет не по диплому уже больше десяти лет. Несколько раз проходила курсы повышения квалификации по данному предмету (технология). В предстоящем году буду снова повышать свою квалификацию по данному предмету. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку по технологии по новым профстандартам?

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

У нас в школе один раз в неделю проходит урок технологии. Учится ребенок в первую смену. В этом году директор школы вынесла распоряжение, что технология будет проходить в другом районе города, в техническом колледже. Но в этот день у детей 4 урока и через три часа они обязательно должны явится на 5 урок технологии, а это уже вторая половина дня. На обращение родителей, что в это время у детей уже свои дополнительные секции и занятия, директор отвечает-меня это не волнует, школа главней всего. Законны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ребенок учится в восьмом классе. По итогам года выходит двойки по двум предметам. Администрация школы дает два срока исправить двойки. По одному предмету двойка исправлена. По второму в первый срок сдачи учитель не дала написать контрольную.. так как не принес задания заданные на дом.. Второй этап будет 30 августа. Если будет двой ка по одному предмету.. переведут ли в девятый класс? СПАСИБО!

Могу ли вести в школе предмет технология имея диплом преподаватель рисования и черчения, или необходимо получить диплом преподавателя технологии?

Законно ли ставить оценку в 2 классе по новому предмету, который они только начали изучать? Ведь на тех же правах нет оценок в 1 классе, так как они только начали обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение