Конфликт с соседкой из-за бездомной собаки, которая ночует возле моей двери

• г. Ставрополь

Ко мне во двор прибегает бездомная собака, она бывает ночует возле моей двери, это злит мою соседку и она стала приходить к моей двери с палкой или с веником отгонять её, мне жалко собаку, имеет она права отгонять её возле моей двери.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, ну нельзя же думать только о себе - есть люди, которые боятся собак. Дети в вашем подъезде, например.

Если вы уж так любите эту собаку, ну так и пустите ее в свою квартиру! Чего ж вы ее так жалеете, что в квартиру не пускаете?

А коридор - это общественное место, где надо учитывать мнение других людей.