Освидетельствование покуса - права и последствия для владельца собаки

• г. Санкт-Петербург

На общей территории коммунальной квартиры моя собака облаяла соседку, которая и без того терпеть не может мою собаку, а теперь предоставилась возможность избавиться от соседки или собаки, поэтому она стала утверждать, что собака ее укусила, хотя как минимум один свидетель может заявить об обратном. Сегодня (прошло 10 дней) меня как владельца собаки пригласили в ветстанции для сдачи анализов, для установления, эта ли собака покусала гражданку. Вопрос: в течении какого срока она имела право на освидетельствование покуса? Обязательно ли мне предоставлять собаку на экспертизу, куда меня вызвали? Какие последствия для меня и собаки может иметь данная провокация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! обратиться она должна была немедленно, о не позднее суток после укуса. Если будет доказана вина то соседка сможет взыскать с вас ущерб. Если не подтвердится анализ или результат будет неоднозначным то ничего она к вам не сможет предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне выписали штраф в 3 тысячи рублей, только потому, что моя собака облаяла соседку, живущую напротив меня. Имеет ли юридическое право администрация района на подобные действия, не принимая во внимания доводы обеих сторон. Ведь у нас на дворе не 37 год прошлого столетия, что бы принимать решения строго по заявлению, которое более смахивает на навет. Ну облаяла и что?

Живём с матерью в коммунальной квартире, соседка завела собаку и кошку, собака скулит по утрам, кошла мяукает постоянно, мешают жить! Имеют ли они вообще заводить животных в коммунальной квартире? На просьбы не держать животных тут соседка заводит скандал и говорит, мол вы в комуналке живете, значит терпите! Что делать?

Скажите пожалуйста я проживаю в коммунальной квартире. Мы переселенцы. Бывшая моя соседка продала квартиру. В старой квартире у меня появилась маленькая собачка. Так как моя соседка продала свою комнату другому хозяину. Она Теперь против, чтобы у меня жила собака. Хотя когда она приходила смотреть комнату. Я сразу сказала, что у меня имеется Собачка. И она была не против. А теперь требует, чтобы я ее убирала куда хочу. Имею ли я права держать животное. За ранние благодарно.

Кто оплачивает отлов собак? Управляющая компания нашего дома утверждает, что они и деньги за отлов будут включены в коммунальные платежи.

Как вы мне надоели. Вопрос очень лёгкий и простой: " Как от вас избавиться и отписаться"? На вопросы важные и актуальные вы не отвечаете. Слабо. Не отвеченный вопрос: "Кто - член семьи? Зять, сноха, дядя, тётя, гастробайтеры и т. д. - члены семьи? Примечание - общее хозяйство не ведут и живут в разных местах как собака с кошкой и прописаны перед приватизацией в одной квартире. Если да, то эти граждане РФ имеют право на приватизацию этой квартиры, если нет, то нет. Как наказать вас уважаемые?

Соседка утверждает что моя собака загрызла её кучей. При этом кроме фото дохлых кур никаких доказательств и свидетелей. Как мне себя защитить в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение