Можно ли уйти на больничный после получения повестки на мобилизацию?

• г. Сыктывкар

Вопрос касающийся мобилизации, получил повестку, завтра явка на комиссию, знаю что отправят безоговорочно, могу ли я после получения повестки с датой отправления сесть на больничный?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно. Это ваше право.

Можете сесть на больничный, если есть основания. Однако имейте в виду статью 328 УК РФ.

- еще нет судебной практики - будет ли вашем случае административная ответственность (штраф) или уголовная;

- и будут ли всех неявившихся привлекать к какой-либо ответственности пока не ясно (толко пугают);

самое строгое наказание по ч. 1 ст.328 УК РФ 2 г. л/с, и, кого привлекают первый раз срок назначают условно (это просто ходить и отмечаться в инпекцию);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!