Возможно ли забрать заявление о домашнем насилии после 2-недельного срока?

• г. Набережные Челны

2 недели назад меня муж избил, я на него написала заявление у участкого. Я бы хотела заявление забрать, можно это сделать или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Забрать невозможно.

Но если у вас не установлен средней тяжести вред здоровью,то материалы будут переданы мировому судье.

Мировой судья без вашего дополнительного заявления уголовное дело не возбудит.

Спросить
Пожаловаться

Гузель, обратитесь к участковому и узнайте. вернёт он Вам заявление или не вернёт. Скорее всего. не вернёт, да и забирать его я не советую. Раз научите мужа, в следующий раз, он подумает, поднимать на Вас руку, или не стоит этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Муж избил с нанесением побоев. Вызвала участкого полицейского и написала заявление на него. Потом муж пришел с мольбой о прощении. Простила по глупости и написала отказную. Скажите можно ли возобновить то заявление на которое была написана отказная? Прошло 2 месяца.

Меня вчера избил муж я написала в полицию заявление, побои не пошла снимать хотела забрать заявление сегодня не отдаю, еще мой брат пострадал он тоже написал заявление что будет мужу.

4 месяца назад бывший супруг избил меня около дома. Не заявляла. Свидетели были мой отец и дети... Можно сейчас подать на него заявление или уже поздно?

Муж избил, написала на него заявление в полицию. Снимать побои в судмедэкспертизу не пошла, но ходила в травмпункт, там говорила, что избил муж. Через неделю помирились, могу ли я забрать заявление из полиции?

Если муж избил жену и она написала на него заявление можно ли это заявление забрать или что будет по закону если он был ранее судим и состоит на учете у психиатра (тянет на ст. 117 УК РФ) дело уже возбуждено как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж избил жену и она написала на него заявление, можно ли это заявление забрать или что будет по закону если он был ранее судим и состоит на учете у психиатра.

Меня избил парень 2 недели назад. Сейчас уже поздно писать заявление? Или требовать выплату за моральный ущерб? Синяки и ссадины ведь уже сошли... Хотя слышали и возможно видели все соседи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение