Возможно ли забрать заявление о домашнем насилии после 2-недельного срока?

• г. Набережные Челны

2 недели назад меня муж избил, я на него написала заявление у участкого. Я бы хотела заявление забрать, можно это сделать или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Забрать невозможно.

Но если у вас не установлен средней тяжести вред здоровью,то материалы будут переданы мировому судье.

Мировой судья без вашего дополнительного заявления уголовное дело не возбудит.

Гузель, обратитесь к участковому и узнайте. вернёт он Вам заявление или не вернёт. Скорее всего. не вернёт, да и забирать его я не советую. Раз научите мужа, в следующий раз, он подумает, поднимать на Вас руку, или не стоит этого делать.