Как оформить право на собственное жилье при прописке совместно с родственниками?

• г. Казань

Вот возник у меня жилищный вопрос. Я прописана вместе с мамой сестрой с племянницей и со своим сыном в трехкомнатной квартире. А живу я с мужем и с детьми у него. И сейчас дети подрастают и я попросила маму разменять квартиру где я с сыном прописана все таки хочется свое жилье, свой уголок. Мама согласна а сестра не хочет так как ей очен хорошо и удобно жить в такой большой квартире с семьей. А я с мужем с детьми (их двое) живем в одной комнате. Так вот... собственницой является мама. Приватизирована на маму на моего сына и на племянницу. Я смогу через суд или как нибудь добится своего уголка? Мама свою долю отдает племяшке. Останется ли нам с сыном что нибудь? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Лилия, если собственница мама, то все зависит исключительно от её воли. Посчитает ли она нужным менять, продавать квартиру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Разменом сейчас никто не занимается. А сестра не участвовала в приватизации? Суд не будет заниматься разменом долей.Мать может Вам подарить завещать ,какую то часть своей доли.