Как наказать компьютерного мастера за установку пиратской Windows и завышение стоимости работы на 17385 рублей - подробности дела и план действий

• г. Новый Уренгой

Пригласили компьютерного мастера, пришёл парень заключил договор но за место 1000, назначил стоимость 18 385. Я оплатил. Потом позже узнал что Windows 10 пиратская а документы мне он не даёт на неё (как положено к лицензии идут документы), свидетель жена, платил онлайн через банк. Как наказать его за то что он установил пиратскую Windows, и заместо 1000, 18385 р взял? ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Есть-видео в подъезде как он заходил и выходил, фото его лица в когда он проверял zoom сделали скриншот его лица, договор в котором указаны телефонов и номер омс адреса там не указаны, свидетель моя жена которая подпись в договоре оставила, его подпись, и мои банковские документы о переводе денежных средств. Собираюсь сначала заявление писать, а потом суд, подскажите как заявление болле грамотно написать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,, вам необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить Исполнителю услуг, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о переводе, на руках документы?

Доброе время суток! Претензию ему письменную выставите. Если в указанный срок деньги не вернет придется обращаться в полицию.