Паспорт безопасности образовательной организации

• г. Санкт-Петербург

Полиция просит копии паспортов безопасности школ района. Имеем ли мы право предоставлять копии.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да. Не просто имеете право, а обязаны предоставить копии, так как полиция - это правоохранительный орган.

То есть требования правомерны.

Основание закона:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272

«Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» Утверждены требования Требования

к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Да, имеете право представить копии.