Как правильно сменить собственника в лицевом счете и нужно ли предоставлять копию договора купли-продажи в ЖКХ

• г. Новопольский

Мы купили квартиру, обратились в ЖКХ для смены собственника в лицевом счете. Помимо копии свидетельства о праве собственности, с нас просят копию договора купли-продажи. Правомерны ли их действия и имеем ли мы право не предоставлять копию договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Зачем им договор купли-продажи? Достаточно сведений из ЕГРН о переходе права собственности.

Неправомерны действия.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

Обязательно ли предоставлять оригиналы документов на право пользования жилым помещением или достаточно копий, нужно ли предоставлять копию договора купли продажи или достаточно будет свидетельства права собственности?

Меня зовут Михаил. Приобрел квартиру стоимостью более 3000000 руб. Искал квартиру без агентств.

Мой продавец продавал квартиру через агентство. В итоге я купил квартиру получил Свидетельство на руки, договор купли продажи оформлял банк в котором я брал ипотеку. Сейчас агентство просит с меня предоставить копию договора купли продажи, копию свидетельства на собственность и копию паспорта собственников.. Говорят якобы для налоговой.. Правомерны ли их действия? Должен ли я им что либо предоставлять?

В 1997 г. я купил квартиру, есть договор купли-продажи. Сейчас дом сносится как аварийный.

Для получения другого жилья, в администрации городского округа, среди прочих документов просят копию свидетельства о регистрации права собственности. Нужно ли получать свидетельство или достаточно договора купли-продажи?

УК для изменения сведений о собственнике кроме копии свидетельства о регистрации права собственности требует копию договора купли-продажи и паспорта. Правомерно ли это? Если нет, то почему? Спасибо.

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Ответьте пожалуйста при заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования помимо копии паспорта, зачем то требуют еще копию свидетельства на квартиру и ИНН (копию свидетельства договора соц. найма, купли-продажи, и т.д.) Правомерно ли это? Неужели для этого не достаточно копии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно, ли требовать копию договора купли продажи, и выписки из Росреестра компанией по электросбыту, для переоформления лицевого счёта по электроэнергии, при смене владельца в квартире? Меня смущает, что копия правомерных документов будет находиться в компании. Могу ли я просто предъявить, но не оставлять копии?

Нужно ли к иску о выселении и снятии с регистрации прикладывать копии паспортов исцов? А копию договора купли-продажи, если квартиру покупал мой отец, а у меня право собственности согласно свидетельству о праве на наследство по закону после смерти отца? И сколько копий каждого документа нужно?

Управляющая компания требует копию договора купли-пордажи. Хотя есть копия свидетельства регистрации права. Правомерно ли требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение