Как правильно сменить собственника в лицевом счете и нужно ли предоставлять копию договора купли-продажи в ЖКХ

• г. Новопольский

Мы купили квартиру, обратились в ЖКХ для смены собственника в лицевом счете. Помимо копии свидетельства о праве собственности, с нас просят копию договора купли-продажи. Правомерны ли их действия и имеем ли мы право не предоставлять копию договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Зачем им договор купли-продажи? Достаточно сведений из ЕГРН о переходе права собственности.

Неправомерны действия.