Почему должника по алиментам отправили на исправительные работы по месту жительства, а не в колонию поселение?

• г. Екатеринбург

Должника по алиментам осудили за уклонение, ему дали 4 месяца исправительных работ по месту жительства. Вопрос а почему его не отправили в колонию поселение отрабатывать?!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обжаловать приговор суда.

Здравствуйте. А какая от него польза на колонии-поселении?

Санкция по ст.157 УК РФ предусматривает в том числе и такое наказание.

Данное мера пресечения является стандартной. Вы можете Через 2 месяца повторно обратиться о привлечении уголовной ответственности их ходатайствует на более тяжкой мере пресечения.

Дело в том что по месту жительства он игнорирует и продолжает уклонятся.