Как правильно зачитать возражение на иск в суде?

• г. Красноярск

Нужно ли зачитывать составленное возражение на иск непосредственно в судебном заседании, если это возражение было направленов суд через канцелярию? Что говорить судье? Просто, что с иском не согласен и далее читайте мои возражения?

Ответы на вопрос (3):

Зачитывать не обязательно.

Но нужно сказать: "Прошу приобщить к материалам дела возражения..."

Добрый день! Так и говорите, что с иском не согласны и приведите доводы своего не согласия согласно своим возражениям.

Можно лаконично зачитать.