Оформление земельного участка и продажа квартиры при наследовании - что важно знать?

• г. Чита

Надо ли оформлять земельный участок при оформлении наследства участок бал в бесрочном пользовании. А квартира после вступления в наследство будет продаваться.

Ответы на вопрос (2):

Да, надо оформлять право на земельный участок.

Земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования по наследству не переходит.

Продадите квартиру без земельного участка.

А новый собственник квартиры оформит земельный участок через органы местного самоуправления.