Вопросы задержки апелляционного процесса рассмотрения жалобы в районном суде

• г. Москва

Подал в районный суд апелляционную жалобу на решение районного суда. Срок ее рассмотрения 2 месяца. Прошло 4 месяца, рассмотрение жалобы не назначено. Кому жаловаться и на кого?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца даются на РАССМОТРЕНИЕ апелляционной жалобы после поступления дела в суд апелляционной инстанции. Раз дело ещё не направлено в суд апелляционной инстанции, то срок рассмотрения жалобы не начал течь. Ждать отправки дела в суд апелляционной инстанции можно долго, иногда до полугода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Жалоба подается на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать на какой стадии находится Ваша апелляционная жалоба в суде первой инстанции который должен предоставить срок для возражений лицам участвующим в деле, ушла она оттуда в суд апелляционной инстанции или нет. Жаловаться то можно, весь вопрос в том, что и жаловаться надо с умом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Смотрели статус на сайте суда?

Иногда статус не проставляют вовремя, а материал например возвращают без рассмотрения или без движения до этого.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу председателю.

Спросить
Пожаловаться

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

В августе мировой судья вынес решение по гражданскому делу. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд. Районный суд назначил рассмотрение моей жалобы на декабрь. Является ли ожидание рассмотрения моей жалобы в течении 5 месяцев нормальным? В течении какого срока по закону должны назначить рассмотрение апелляционной жалобы? Куда обращаться, если срок превышает положенный законом?

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Но в момент рассмотрения моей жалобы я уже находилась на 8 месяце беременности, и не могла присутствовать на заседании. Написала заявление о переносе заседания, но рассмотрение все равно состоялось. Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

Спасибо.

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Мое исковое заявление было возвращено мировым судьей. Я подал жалобу в районный суд, написал заявление рассмотреть жалобу в мое отсутствие. Прошло два месяца с даты рассмотрения жалобы в районном суде - никаких сообщений я не получал, телефон в районном суде не отвечает. Вопрос: обязаны ли мне прислать решение по моей жалобе из районного суда и в какие сроки?

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна срочная консультация!

Районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении (ДТП - автомобиль сбил пешехода). Постановление - лишение прав. Водитель не согласен, подал кассационную жалобу. Ее рассмотрение назначено в городском суде.

Вопрос: почему пострадавшего не известили о времени и месте рассмотрения жалобы? Должен ли он присутствовать там? Если не обязательно должен, то имеет ли он право присутствовать при рассмотрении жалобы? Какое решение может принять суд при рассмотрении жалобы?

Заранее благодарна.

Сроки рассмотрения моей кассационной жалобы в порядке ст.125 Упк прошли, а жалоба не назначена к рассмотрению, заявление к председателю краевого суда об рассмотрении кассационной жалобы в сроки предусмотренные упк, осталось без ответа. Регулярно звоню в суд, ответ-не назначено к рассмотрению и все. Может быть подать на председателя суда в суд (хоть и самой смешно) за не предоставление информации (не ответил на заявление) с возмещением мне морального вреда? Обращалась в судебный департамент, отвечают, что не имеют право вмешиваться-судьи им не подчиняются и т.д.Как добиться права на рассмотрение кассационной жалобы?

Я подавала апелляционную жалобу на решение районного суда. Из суда пришло письмо, что апелляционная жалоба назначена к рассмотрению. Вопросы такие:

1)Обязательно ли приходить в суд на рассмотрение, или можно будет просить суд рассмотреть в отсутствии апеллянта?

2)Если обязательно, можно ли на данном этапе нанять юриста для этого рассмотрения, если сам не можешь присутствовать?

3)Сколько в среднем по Москве будет стоить эта услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение