Вопросы задержки апелляционного процесса рассмотрения жалобы в районном суде

• г. Москва

Подал в районный суд апелляционную жалобу на решение районного суда. Срок ее рассмотрения 2 месяца. Прошло 4 месяца, рассмотрение жалобы не назначено. Кому жаловаться и на кого?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу председателю суда.

2 месяца даются на РАССМОТРЕНИЕ апелляционной жалобы после поступления дела в суд апелляционной инстанции. Раз дело ещё не направлено в суд апелляционной инстанции, то срок рассмотрения жалобы не начал течь. Ждать отправки дела в суд апелляционной инстанции можно долго, иногда до полугода.

Добрый день! Жалоба подается на имя председателя суда.

Надо понимать на какой стадии находится Ваша апелляционная жалоба в суде первой инстанции который должен предоставить срок для возражений лицам участвующим в деле, ушла она оттуда в суд апелляционной инстанции или нет. Жаловаться то можно, весь вопрос в том, что и жаловаться надо с умом.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Смотрели статус на сайте суда?

Иногда статус не проставляют вовремя, а материал например возвращают без рассмотрения или без движения до этого.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!

Напишите жалобу председателю.