Как защитить свои доходы при долгах по кредитам - не более 30% списания и требуемые документы для судебных приставов?

• г. Липецк

Какие документы нужно предъявить судебным приставам (долг по кредитам), чтобы банк списывал не более 30% от зарплаты (у меня 2-е несовершеннолетних детей), (я в разводе, бывшая супруга также подала на алименты)

Ответы на вопрос (4):

Варианта два-или написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума (чтобы сохранить именно прожиточный минимум)

Либо заявление об уменьшении % взыскания.

Тут нужно смотреть что вам выгоднее.

Здравствуйте. Напишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и детей.

Антон, к сожалению, пристав откажет, исходя из практики.

Вам нужно подать в суд, который вынес решение, заявление об отсрочке и рассрочке исполнения судебного решения по кредитам.

И процент взыскания может быть снижен.

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Предоставить доказательства об иждивенцах, если открыто ИП по алиментам однозначно уменьшат.