Мы с женой хотим знать, как мне вступить в права отцовства если неродной отец против.

• г. Королёв

Мы живем полноценной семьёй. но дочка записана на фамилию неродного отца - первого мужа моей супруги. Мы с женой хотим знать, как мне вступить в права отцовства если неродной отец против.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, пройдите ДНК тест и с иском в суд

Подаёте в районный суд по месту жительства БМ вашей жены иск об оспаривании отцовства и одновременном установлении своего отцовства.

Сложного нет ничего. Пошлина всего 200 рублей.

Владимир, надо разобраться, что значит "записана на фамилию" - она была рождена в браке или же записана со слов матери. В первом случае надо обязательно устанавливать Ваше отцовство в суде, во втором - достаточно визита в ЗАГС