Информация о взыскании долга по судебному приказу с платежного счёта *1729 и остаток долга в Чеченской Республике

• г. Грозный

04.10.22 с Плат. счёта *1729 взыскана сумма 0,04 р по судебному приказу №2-1059/2021 от 20.12.21. Выдан: Мировому судье судебного участка № 49 Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики. Остаток долга: 43237,46 р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО Право онлайн. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo.

А я вообще без понятия зашёл Сбербанк они сказали что у меня пенсии 😁 у меня вообще понятия нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.

В о ношении Вас в 2021 году был вынесен судебный приказ. Вам нужно посмотреть себя на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств. Направьте в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд отменит судебный приказ и арест со счета снимут.

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.