Как оформить бронь, работая в Питере и прописаном в Тамбовской области - советы экспертов

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Питере в ОПК и хочу сделать себе бронь, но вся проблема в том, что я прописан и прикреплён к военкомату в Тамбовской области. Можно ли выслать соотвествующие документы в свой военкомат, чтобы мне сделали бронь, либо надо прикрепляться к военкому в спб? И вообще стоит ли самому туда идти?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер! К сожалению, самостоятельно Вы не можете сообщить о броне, ей занимается работодатодатель. Он подает списки в военкомат.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Суть такая. Прикреплен к военкомату в другом районе области. А работаю в другом. Все в одной области. Работодатель требует ехать и открепляться от военкомата, где прикреплен и прикрепляться по месту работы. Имеет ли право требовать?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Отсрочек от службы в армии нет. Раньше, проживая в Спб (временная регистрация) был приписан к военкомату Фрунзенского района. Закончил учебу, закончилась и регистрация. С военного учета в военкомате Спб не снимался. Приписное потеряно. Куда идти и что делать? Кто меня в итоге призовет, какой военкомат? (прописан по паспорту в Карелии, Петрозаводск)

Хочу прописать мужа в своей квартире. В управляющей компании запросили печать с военкомата. Муж является ограниченно-годным, его не призывают, в октябре этого года ему будет 27 лет. Он прикреплен к другому военкомату, не по месту жительства! А по месту жительства печать ставить отказались, сказали открепиться от предыдущего! Он открепился, причем дату поставили 2008 г. Не может ли получиться так, что в нашем военкомате его оштрафуют за просрок? Правильно ли сделал военкомат другого района? Могут ли возникнуть трудности в получении данной печати в нашем военкомате сейчас? И вообще нужна ли подобная печать для прописки? Спасибо!

Вуз мне не отдает документы требует что бы я принес припесной билет из военкомата проблема в том что военкомат меня не разу не вызывал на коммисию а сам я не хочу идти в военкомат.

Хочу чтобы дело из военкомата по месту жительства перевели в военкомат по месту временной регистрации. Пришел в военкомат, сняли с учета. Сказали, чтобы явился в военкомат по месту врем. Регистрации. В военкомате по месту регистрации мне сказали, что я не могу перевестись к ним, т.к. по временной регистрации можно перевестись в том случае, если постоянная рег. была за пределами области.

Я проживаю в области Псковской, а приписан к военкомату г.Пскова, так как учился в самом городе. У меня две недели назад сломал руку, это все зафиксировано хирургом поликлиники, где я проживаю, акты и заключения от военкомата на руках, заполнены тоже в нашей поликлинике по месту проживания! В военкомате меня посылают в городскую поликлинику за повторным рентгеном и еще одним заключением. Правомочны ли действия военкомата? Также у меня подозрения на артроз, а времени до весны у меня остается совсем мало, чтобы поправить здоровья и идти служить, так как военкомат дергает с заключением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут бронь 3 октября на АО почта России. Сам в рейсе приеду тоже 3 го. Повестка не врученая на руки, пришла домой весела на калитке на 23 сентября. Вопрос, стоит ли и идти в военкомат показывать бронь? Говорят там на усмотрение военкомата, может и не прокатить. Или вообще не идти, остаться по месту работы и ехать в новый рейс на 20 суток? Вообщем даже с бронью боюсь идти туда. В мусорку выкинут и дадут новую повестку под роспись. Что делать.

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Проконсультируйте пожалуйста.

Что делать с военкоматом, ситуация следующая.

Я из оренбургской области, служил в армии в 2009-2010 году, далее я 2013 году я переехал в Москву, примерно два года назад я сделал прописку в Москве - про снятия с учета в старом военкомате я не знал.

Работодатель не может мне сделать "бронь" на 12 месяцев так как поясняет, что я прописан в Москве, а прикреплен в военкомате по старому месту жительства, можете подсказать что делать в данной ситуации?

Стоит ли обращаться в военкомат для смены прикрепления или лучше пока сидеть тихо?

Может ли работодатель сделать мне "бронь", если в военкомате выйдут на меня через работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение