Заказали окна в рассрочку, договор об оказании услуг на руках плюс договор рассрочки платежа.

• г. Константиновск

Помогите решить вопрос. Заказали окна в рассрочку, договор об оказании услуг на руках плюс договор рассрочки платежа. Продавец обязуется поставить окна в 31 дневный срок. Ждем уже два месяца в договоре прописано если я не плачу вовремя пеня за каждый день просрочки но никак не прописано если продавец несправляется в срок. Есть пункт в нем сказано: Все вопросы неурегулированные настоящим договором определяются в соответствии с действуйщим заканодательством. Могу ли я потребовать переасчета стоимости окон если продавец неукладывается в срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель вправе по своему выбору:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Заказчик имеет право требовать полного возмещения убытков, которые были причинены ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки, которые причинены потребителю, должны быть возмещены в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. То есть если потребитель назначает исполнителю новый срок выполнения работы или оказания услуги, то в этот же срок должны быть компенсированы убытки. Если потребитель поручил выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам или потребовал уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги), то исполнитель должен компенсировать убытки в десятидневный срок.