А могут ли контратника отправить на военные действия на Украину без его согласия?

• г. Нижний Новгород

А могут ли контратника отправить на военные действия на Украину без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, отказаться он не вправе под угрозой уголовной ответственности по ч. 2.1 ст.332 ук рф.

Могут и отправят. Не будет исполнять приказ возбудят уголовное дело.