Могут ли полиция и военкомат осматривать жилые помещения для поиска молодых людей, которые должны явиться на мобилизацию?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники полиции и военкомата проходить в жилые помещения и осматривать комнаты (смотреть дома ли находится молодой человек, которому надо вручить повестку для мобилизации)?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия собственника либо по решению суда.

С уважением.

Нет. Лучше сменить место регистрации.