Как поменять прописку в Москве удаленно - возможно ли через МФЦ или по доверенности?

• г. Москва

Поменял район прописки в Москве, и не встал на учет в новом районе. Можно ли сделать это по доверенности или дистанционно? Через МФЦ например?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Только лично.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это невозможно

Через Госуслуги или МФЦ можно только записаться на прием. Вам назначат время. Придется идти самому по этому адресу. Проще только в том, что в очереди стоять не будете.

Спросить
Пожаловаться

В самом мфц записываюсь на прием и там же и оформляю документы или все равно надо идти в военкомат?

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо определиться. Хотите Вы служить, или нет. А далее уже выстраивать порядок действий. В первом случае - смело идите в военкомат. Во втором - к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сын был прописан в Чкаловском районе г Екатеринбург, затем прописка сменилась и район тоже. Год назад пришла повестка в армию. На призывной комиссии сказали район не наш. Сняли с учета и сказали встать на учет в военкомат по место новой прописки. В результате на учет он не встал. Считается ли он уклонистом?

Мы вынуждено пириехоли с аургазинского района в стерлитомакский район прописки пока нет на новом месте сможет он сдать экзамин в стерлитомакском районе.

Я переехала с Красногвардейского района г.СПб в Невский район, нужно ли сниматься с учета в Красногв. Налоговой и становиться на учет в Невском районе. Или это происходит автоматически.

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Можно ли меняя прописку с одного района на другой г СПб, прописка постоянная, сделать все (снятие с регистрации в старом районе) в паспортном столе нового района? Или нужно обязательно снимать с учета лично, в том районе, где была до этого про.

Поменял прописку в Москве. Переехал в другой район. Нужно но ли делать какие-то действия с ГИБДД. Если нужно, то обращаться в старый или новый район. И какие ещё действия или обращения в гос. структуры я должен сделать по закону при смене прописки в одном городе при смене района.

Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер! Мы живем в СПб. Мне надо чтобы мой муж снялся с регистрационного учета в своем районе и встал на учет в моем районе в моей квартире. Можно ли это сделать одним махом в паспортном столе моего района. И сколько времени это занимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан в центральном районе, после службы в армии вставал на учет в военкомат центрального района, после смены регистрации на учет в военкомат выборгского района не встал. При устройстве на работу сказали встать на учет по прописке, но я фактически проживаю по прописке жены, т.е в центральном районе. Могу ли я встать на учет в военкомате центрального района или мне обязательно нужно вставать на учет по прописке?

Мы живем в С-Петербурге. Муж выписался из Адмиралтейского района ко мне (жене) в Пушкинский район. Надо ли сниматься с воинского учета в Адмиралтейском районе и идти вставать на учет в Пушкинском районе?

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение