Как получить отсрочку по мобилизации, ухаживая за инвалидной бабушкой с диабетом - необходимые документы и сроки

• г. Рязань

Меня погут признать по мобилизации

У меня есть бабушка первой группы инвалидности у неё сахарный диабет с детства всегда на инсулине

У неё есть сын

А внук могу ли я над ней уходит оформить или как это правильно говорится что бы получить отсрочку работаю в Москве бабушка ну приезжаю бабушка рядом со мной живёт в деревне в 12 км.

Какие документы нужны и сколько это по времёни делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Иметь постоянный, официальный доход.

Иметь собственную жилплощадь. В случае, если с перспективным опекуном проживают родственники, необходимо предоставить согласие данных лиц о том, что они не против сожительства с пожилым человеком или с инвалидом.

Предоставить характеристику с места работы.

Предоставить справку от терапевта том, что заявитель не имеет неизлечимых заболеваний и острых вирусных инфекций.

Для того, чтобы подтвердить свое желание стать опекуном, необходимо предоставить в орган опеки и попечительства такие документы:

Заявление.

Автобиографию.

Паспорт либо другой документ, подтверждающий личность.

Медицинская справка о состоянии здоровья.

Справка с места работы либо иной документ, отражающий уровень доходов.

Справка об отсутствии судимости.

Справка от нарколога.

Документ, подтверждающий наличие жилплощади.

Согласие лиц, проживающих с заявителем на одной жилплощади.

Заключение МСЭК о присвоении группы инвалидности.

Решение суда о признании лица недееспособным.