Сроки возмещения расходов после апелляционного решения - разница между оглашением результирующей и мотивировочной частей

• г. Санкт-Петербург

Прошла апелляция в арбитраже. Сроки подачи заявления о возмещении расходов наичнается со дня оглашения резулятивной части или мотивировочной. Разница между решениями 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу (ч. 2 ст. 112 АПК РФ).

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ч. 5 ст. 271 АПК РФ).