Мобилизация пенсионера МВД - полковнику 49 лет предстоит служить в армии?

• г. Белгород

Подлежит ли частичной мобилизации пенсионер МВД в звании полковник, 49 лет. В армии служил в звании рядовой, по ВУС-старший водитель.

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и пока не достиг предельного возраста военной службы (50).

По ВУСу и будет призван в звании рядового.