Банк обманул по поводу закрытия кредита умершего отца и требует взыскания долга у наследников

• г. Красноярск

Год назад умер отец у которого был кредит в атб. при предоставлении свидетельсва о смерти в банк там сказали что кредит будет закрыт поставив в заблуждение мою маму. Пол года назад она вступила в наследство а сегодня пришло решение суда о взыскании долга. Не оповестив они подали в суд имеют ли они право такое делать. Можно ведь было позвонить и обьяснить и составить договор какойнибудь.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право подать иск. какая сумма долга по кредиту и что принимала в наследство?

ИМели право.

Вы вправе обжаловать решение суда, если есть основания для этого.

Решение суда нужно отменить. А страховка где?