Спор о взыскании задолженности и расторжении кредитного договора - обжалование решения суда и начисление процентов

• г. Иркутск

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.4 апреля 2011 года вынесено решение суда удовлетворить исковые требования банка частично. Расторгнуть договор о предоставлении кредита от 27 мая 2008 года выставить квартиру на торги проценты и так далее. Решение суда вступило в законную силу 29 августа 2011 года.20 января 2013 года банк опять обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту процентов и пени за несвоевременную оплату процентов за период 3 марта 2011 года по 29 августа 2011 года. Я спрашиваю почему было же вынесено решение, а они мне отвечают, так как я обжаловала решение и решение вступило только в августе в законную силу договор не был расторгнут. За эти месяцы нужно платить. Как в таком случае мне поступить ведь они квартиру забрали была ипотека почему они насчитывают проценты. Ведь моё обжалование оставили без изменений.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

,так как я обжаловала решение и решение вступило только в августе в законную силу договор не был расторгнут.за эти месяцы нужно платить.как в таком случае мне поступить ведь они квартиру забрали была ипотека почему они насчитывают проценты.ведь моё обжалование оставили без изменений.

Вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.