Неправильное имя в штампе о браке в паспорте РФ - стоит менять паспорт и как это может повлиять на путешествие?
199₽ VIP

• г. Москва

Поменяла паспорт РФ

В штампе о браке неправильно написали имя мужа (вместо Никита - Николай).

Является ли это грубой ошибкой, нужно ли менять паспорт? У меня вылет через 4 дня, выпустят ли меня с таким паспортом? (Лечу с маленьким ребёнком)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Вылету это не помешает. Но такой паспорт согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) подлежит замене:

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

...

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Так что выпустят. Никто даже не заметит. Так что не волнуйтесь. Штамп о браке никто даже смотреть не будет.

Здравствуйте, Любовь! Техническая ошибка в имени супруга указанного в паспорте является незначительной ошибкой и не препятствует пересечению границы. Между тем, как правильно отметил юрист Садыков И.Ф., такой паспорт согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) подлежит замене.