Поступление в новый колледж после армии - получение образования первого уровня и отсрочка мобилизации

• г. Мурманск

Я учился в колледже 3 курса не доучился взял академ ушел в армию после армии забрал документы, если я сейчас поступил в другой колледж считается ли это что я получаю образование данного уровня впервые? И будет ли в таком случае отсрочка от мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Первое вы не окончили значит впервые получаете образование.

Да, считается, потому что изначально Вы не получили образование. Должна быть отсрочка, при очном обучении.