Сын прошел сложный образовательный путь - от отчисления до нового ВУЗа и вопросов отсрочки от мобилизации.

• г. Нижний Новгород

Сын после школы поступил в институт, после 3-го курса был отчислен по инициативе Вуза, отслужил в армии, поступил в другой ВУЗ на бакалавриат на очно-заочную форму обучения, учиться ещё менее года до получения диплома бакалавра. Положена ли отсрочка от частичной мобилизации. Считается ли, что образование получает впервые?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, считается, что образование получает впервые.

Не считалось, если бы Ваш сын уже имел диплом о высшем образовании.

По общему правилу отсрочка полагается.

Читаю примерно аналогичные вопросы, но ответы расходятся во мнении...