Можно ли получить материнский капитал во втором браке?

• г. Саратов

Я получила мат капитал в первом браке. Потом мы развелись и дети с мужем. Я вышла во второй раз замуж и у меня теперь родились два сына. Имею ли я права получить мат капитал во втором браке снова? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Элита. Если вы не лишены родительских прав в отношении детей от первого брака, вы вправе получить материнский капитал. С кем проживают ранее родившиеся дети, значения не имеет.

Должна полагаться доплата, требуйте Это Ваше право.