Можно ли получить материнский капитал во втором браке?

• г. Саратов

Я получила мат капитал в первом браке. Потом мы развелись и дети с мужем. Я вышла во второй раз замуж и у меня теперь родились два сына. Имею ли я права получить мат капитал во втором браке снова? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Элита. Если вы не лишены родительских прав в отношении детей от первого брака, вы вправе получить материнский капитал. С кем проживают ранее родившиеся дети, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Должна полагаться доплата, требуйте Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке у меня трое детей я получала материнский капитал. Вышла замуж во второй раз родилось еще двое детей, имею ли я или мы супруг право получить материнский капитал.

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Женщина родившая 2 ребенка была лишена родительских прав. Материнский капитал получил её муж. Женщина вышла замуж второй раз и во втором браке так же родились 2 ребенка имеет ли она или её (второй) муж право на получение капитала?

При разводе с первым мужем, поделили с мужем квартиру пополам, дочь осталась с мужем, сын со мной. В первом браке на мат. капитал не имела право, так как дети были рождены до 2007 года. Выйдя второй раз замуж, родила ребенка, получила мат. капитал. Должна ли я долю от мат. капитала дочке, которая проживает с отцом? Я ведь получила мат. капитал, имея двух сыновей 2006 г. р и 2013 г.р..

У меня от первого брака два ребенка. Я получала маь капитал. Вышла замуж второи раз. От второго брака два ребенка. Может ли этот муж получить мат капитал?

От первого брака у меня есть дочь 2004 г. р. С мужем развелись в 2007 г. Во второй раз вышла замуж. Хотелось бы узнать, положен ли мне материнский капитал на второго ребенка рожденного во втором браке?

Я родилась в Узбекистане вышла замуж в 2007 году и к сожалению умер муж через год от него родила дочь. А второй раз вышла в 2013 году на гражданин РФ от него родился сын. У нас брак зарегистрирован. В тот момент я не получила бы мать капитал потому что у мя не было гражданство и муж украл родовой сертификат сына.. С мужем развелись из за причины. Вышла третьего раза и жду третьего ребёнка. Положен ли мне мать капитал если дети от разных отцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в первом браке трое детей. Я уже получила мат капитал. И приобрела с помощью него квартиру. На себя и троих детей от первого брака. Через некоторое время я вышла замуж второй раз. Дети старшие захотели жить у родного отца. Но к купленной квартире он никакого отношения не имеет покупка была сделана после развода. Во втором браке я родила ещё двух детей. Могу ли я подать повторно на мат капитал так как по факту у меня теперь 5 детей? Благодарю за ответ.

Вот такая ситуация: в первом браке купили дом с использованием мат капитала и двое детей в доле. Затем я вышла второй раз замуж. Во втором браке есть дети. Вопрос: я должна была дать доли в том доме детям от второго брака? Первый муж умер.

Имею ли я право получить материнский капитал на детей родившихся во втором браке. В первом браке когда родился второй ребёнок капитал получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение