Имеет ли право председатель ЖСК заключать договор с адвокатом на представление интересов ЖСК в суде без согласия членов ЖСК.

• г. Москва

Имеет ли право председатель ЖСК заключать договор с адвокатом на представление интересов ЖСК в суде без согласия членов ЖСК.

Ответы на вопрос (3):

ОСС по этому поводу было?

С уважением.

Разумеется, может. Нигде нет такого, что он должен спросить членов...

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Вообще по закону может, но если в уставе предусмотрен иной способ согласования при работе с контрагентами тогда действовать обязан на основании положения устава.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!