Срок возврата средств за отмененную путевку в России - когда ждать деньги?

• г. Ставрополь

Какой срок по возврату средств за отмененную путевку по России (санаторий)? Письмо о возврате отправлено 2 недели назад (за мемяц до даты заезда), агенство через которое осуществлялся возврат не называет сроки возврата, ссылаясь на тяжелое положение в отрасли (отмену авиарейсов, военной операции и т.д.). В заключенном договоре о сроках возврата ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Сначала отправьте претензию с требованием возврата денежных средств с указанием срока возврата. Если она будет отклонена или проигнорирована, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей и возмещении морального ущерба.

Здравствуйте. Направьте им письменную претензию.