Срок возврата средств за отмененную путевку в России - когда ждать деньги?

• г. Ставрополь

Какой срок по возврату средств за отмененную путевку по России (санаторий)? Письмо о возврате отправлено 2 недели назад (за мемяц до даты заезда), агенство через которое осуществлялся возврат не называет сроки возврата, ссылаясь на тяжелое положение в отрасли (отмену авиарейсов, военной операции и т.д.). В заключенном договоре о сроках возврата ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Сначала отправьте претензию с требованием возврата денежных средств с указанием срока возврата. Если она будет отклонена или проигнорирована, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей и возмещении морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте им письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Просьба сообщить мне следующее: В долговой расписке не срока возврата, а судья в решении пишет, возврат по требованию. Если в расписке не указано о сроке возврате, разве можно говорит о дате возврата или это допускается, что мол это было достигнуто в устной форме? Спасибо.

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но Аэрофлот запретил делать возвраты. Ваучеры нам не надо.

Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Вопрос по возврату денег клиентам по подарочным сертификатам. - в какой срок мы обязаны рассмотреть заявление о возврате - в каких случаях мы не можем отказать в возврате средств - в каких случаях мы можем отказать в возврате средств - обязателен ли кассовый (товарный) чек для возврата денежных средств.

Мне должны денег есть простая расписка о возврате в течении 4 дней после срока возврата что делать. У меня в ней указан его паспорт и фио этого достаточно и срок на возврат.

Подала 3-ндфл за 2016 год 28 ноября 2019 г. через личный кабинет. Камеральная проверка была завершена 21.01.2020 г. с подтверждением ндфл на возврат. 24.01.2020 было также электронно отправлено заявление, на которое пришел отказ в возврате из-за срока возврата (3 года). Что можно сделать?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате дивана с браком продавцу, могу ли я, помимо возврата оплаты за диван, потребовать возврат денежных средств за доставку? Спасибо.

По чарджбеку нужен возврат, оплата была через визу (сбербанк) они отказали в возврате, есть организации по возврату по чарджбек?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение